NOTICIAS

Horarios de los partidos que este fin de semana juegan todos los equipos del Girona

El Juvenil A juega el sábado a las 17:30h. en el Gimnàstic Parc contra el Nàstic Manresa y el Peralada-Girona B lo hace, también el sábado, en Valencia (17h.) contra el Atlético Levante.

Volver

09/11/2018 09:43

Sábado 10 de noviembre
PRIMERA DIVISIÓN - LIGA SANTANDER
20:45 GIRONA FC-CD LEGANÉS MONTILIVI
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUP 1
13:00 SANT ANDREU, U.E. "A" - GIRONA, F.C. "A" NARCÍS SALA
PREFERENTE JUVENILES, GRUP 4
13:30 GIRONA, F.C. "C" - JOSEP MARIA GENE ASSOC. ESP. "A" TORRES DE PALAU
PREFERENTE CADETE, GRUP 2
15:00 SABADELL F.C., C.E. "A" - GIRONA, F.C. "B" MPAL. OLÍMPIA
DIVISIÓN HONOR JUVENIL, GRUP III
16:00 GIRONA, F.C. " A" - RCD MALLORCA SAD VILABLAREIX
DIVISIÓN HONOR CADET, GRUP 1
15:30 GIRONA, F.C. "A" - ESCOLA F. GAVA, C. "A" TORRES DE PALAU
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUP 7
16:00 BADALONA, C.F. "A" - GIRONA, F.C. "B" BADALONA
SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL B, GRUP III
17:00 ATLÉTICO LEVANTE UD - PERALADA GIRONA B CD LEVANTE
DIVISIÓN HONOR JUVENIL, GRUP III
17:30 GIMNASTIC MANRESA, C. "A" - GIRONA, F.C. " A" GIMNÀSTIC PARC
PREFERENTE INFANTIL, GRUP 2
17:30 GIRONA, F.C. "B" - SANT GABRIEL,C.D. "C" TORRES DE PALAU
ALEVÍN PRIMERA DIVISIÓN
11:00 CRISTINENC C.E. "B" - GIRONA, F.C. "C" SANTA CRISTINA
ALEVÍN PRIMERA DIVISIÓN
9:45 CALDES MALAVELLA, U.E. "A" - GIRONA, F.C. "D" VALL-LLOBERA
BENJAMÍN PREFERENTE
10:00 GIRONA, F.C. "D" - SANT CELONI U.E. "B" TORRES DE PALAU
BENJAMÍN PRIMERA DIVISIÓN
10:00 GIRONA, F.C. "C" - ESCOLA F. BOSC DE TOSCA, C. "B" TORRES DE PALAU
PREBENJAMÍN
11:00 BREDA, U.E. "A" - GIRONA, F.C. "A" BREDA
ALEVÍN PREFERENTE
11:30 GIRONA, F.C. "B" - ESCOLA F. GIRONES-SABAT "A" TORRES DE PALAU
ALEVÍN PRIMERA DIVISIÓN
11:30 GIRONA, F.C. "C" - QUART, U.E. "C" TORRES DE PALAU
BENJAMÍN PREFERENTE
12:00 ESCOLA FUTBOL RIPOLLES A.E "A" - GIRONA, F.C. "B" ZEM DE RIPOLL
JUVENIL B (FEMENINO)
19:00 MANLLEU-GIRONA MANLLEU
SÉNIOR (FEMENINO)
18:00 RIPOLL-GIRONA RIPOLL
Domingo 11 de noviembre
PRIMERA CATALANA, GRUP 1
17:30 BANYOLES, C.E. "A" - GIRONA C BANYOLES
BENJAMÍ PRIMERA DIVISIÓN
10:00 SANT ROC OLOT , C.F. "B" - GIRONA, F.C. "D" SANT ROC
ALEVÍN PREFERENTE
14:00 LLAGOSTERA, U.E. "A" - GIRONA, F.C. "A" LLAGOSTERA
JUVENIL A (FEMENINO)
12:00 GIRONA-MERCANTIL TORRES DE PALAU
INFANTIL A (FEMENINO)
10:00 GIRONA-CABANES TORRES DE PALAU
INFANTIL B (FEMENINO)
10:00 GIRONA-VALL  D'EN BAS TORRES DE PALAU

Agenda primer equipo

10 DIC

21:00 Estadio San Mamés

Partido

Jornada 15 Athletic Club - Girona FC

16 DIC

12:00 Ramón Sánchez-Pizjuán

Partido

Jornada 16 Sevilla FC - Girona FC

Ver agenda