NOTICIAS

Horarios de los partidos que este fin de semana juegan todos los equipos del Girona

El primer equipo recibe al Eibar (sábado 13:00), el Peralada se enfrentará al Villarreal B (domingo 12:00), el Girona C recibe al Llagostera B en Fornells (sábado 18:30) y el infantil A juega en Vilablareix contra el FC Barcelona (sábado 17:30)

Volver

04/10/2018 19:36

Sábado 6 de octubre

BENJAMÍN PRIMERA DIVISIÓN

10:00 GIRONA F.C. "C" - SANT PONÇ AT. "A"                                      TORRES DE PALAU

BENJAMÍN PREFERENTE

10:00 GIRONA, F.C. "B" - FIGUERES, U.E. "A"                                       TORRES DE PALAU

ALEVÍN PRIMERA DIVISIÓN

09:30 ESCOLA F. GIRONES-SABAT "C" - GIRONA, F.C. "C"                GERMANS SÀBAT

ALEVÍN PRIMERA DIVISIÓN

11:30 GIRONA, F.C. "D" - ESCOLA F. VIDRERENCA, C. "A"                TORRES DE PALAU

ALEVÍN PREFERENTE

11:30 GIRONA, F.C. "A" - FIGUERES, U.E. "B"                                        TORRES DE PALAU

ALEVÍN PREFERENTE

15:00 ESCOLA F. BOSC DE TOSCA, C. "A" - GIRONA, F.C. "B"           BOSC DE TOSCA

DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO 1

17:30 GIRONA, F.C. "A" - BARCELONA, F.C. "A"                                      TORRES DE PALAU

PREFERENTE INFANTIL, GRUPO 2

18:00 MOLLET U.E.,CF. "A" - GIRONA, F.C. "B"                                     GERMANS GONZALVO

CADETE DIVISIÓN HONOR, GRUPO 1

12:30 SEGRE, AT. "A" - GIRONA, F.C. "A"                                                RAMON FARRÚS

CADETE PREFERENTE, GRUPO 2

15:30 GIRONA, F.C. "B" - QUART, U.E. "A"                                             TORRES DE PALAU

PREFERENTE JUVENIL, GRUPO 4               

18:15 MARTINENC, F.C. "A" - GIRONA, F.C. "C"                                  CEM GUINARDÓ

PRIMERA CATALANA, GRUP 1

18:30 GIRONA, F.C. "B" - LLAGOSTERA, U.E. "B"                                JOAN BUSÓ (FORNELLS)

PRIMERA DIVISIÓN

13:00 GIRONA, F.C. - SD EIBAR                                                            MONTILIVI                                                                    

 

Domingo 7 de octubre

BENJAMÍN PRIMERA DIVISIÓN

09:30 QUART, U.E. "C" - GIRONA, F.C. "D"                                          GAUDENCI SALLÉS ROMÀ

DIVISIÓN HONOR JUVENIL, GRUP III

17:30 GIRONA, F.C. " A" - CORNELLA, U.D. "A"                                  VILABLAREIX

LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUP 7

15:00 GIRONA, F.C. "B" - FUNDACIO ESPORTIVA PALAMOS "A"    VILABLAREIX

SEGUNDA DIVISIÓN B, GRUP III

12:00 CF PERALADA-GIRONA B – VILLARREAL CF B                      MPAL. DE PERALADA

Divendres 12 d'octubre
PREFERENT JUVENILS, GRUP 4
13:00 GIRONA, F.C. "C" - FUNDACIÓ ESPORTIVA GRAMA "A" TORRES DE PALAU
11:00 DIVISIÓ HONOR CADET, GRUP 1 TORRES DE PALAU
GIRONA, F.C. "A" - LLAGOSTERA, U.E. "A"
11:45 BENJAMÍ PRIMERA DIVISIÓ MPAL. STA. COLOMA FARNERS
FARNERS, C.E. "D" - GIRONA, F.C. "D"
Dissabte 13 d'octubre
18:00 DIVISIÓ HONOR JUVENIL, GRUP III NOU SARDENYA
EUROPA, C.E. "A" - GIRONA, F.C. " A"
15:00 LLIGA NACIONAL JUVENIL, GRUP 7 GERMANS SÀBAT
ESCOLA F. GIRONES-SABAT "A" - GIRONA, F.C. "B"