NOTICIAS

Horarios de los partidos que este fin de semana juegan los equipos del Girona

El Peralada-Girona B juega contra el Teruel el domingo a las 16h. en Peralada y el Cadete A jugará el sábado contra el Español en Torres de Palau a las 15:30h.

Volver

14/03/2019 10:00

 
Viernes 15 de marzo
INFANTIL A (FEMENINO)
19:30 CORNELLÀ DE TERRI-GIRONA CORNELLÀ DE TERRI
Sábado 16 de marzo
PRIMERA DIVISIÓN
20:45 CD LEGANÉS-GIRONA FC ESTADIO DE BUTARQUE
PREFERENTE INFANTIL, GRUP 2
13:30 GIRONA, F.C. "B" - BANYOLES, C.E. "A" TORRES DE PALAU
DIVISIÓN HONOR CADETE, GRUP 1
15:30 GIRONA, F.C. "A" - ESPANYOL, R.C.D. "A" TORRES DE PALAU
PREFERENTE CADETE, GRUP 2
16:00 FE OLOT "A" - GIRONA, F.C. "B" MPAL. PLA DE BAIX
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUP 7
16:30 ESCOLA F. MATARO C.E. "A" - GIRONA, F.C. "B" MPAL. DEL CENTENARI
DIVISIÓN HONOR JUVENIL, GRUP III
17:30 PENYA ARRABAL - GIRONA, F.C. " A" MPAL. TONI TATXA
PREFERENTE JUVENILS, GRUP 4
17:30 GIRONA, F.C. "C" - HORTA, U.AT. "A" TORRES DE PALAU
ALEVÍN PRIMERA DIVISIÓN
10:00 GIRONA, F.C. "C" - CRISTINENC C.E. "B" TORRES DE PALAU
BENJAMÍN PREFERENTE
10:00 GIRONA, F.C. "A" - TORELLO, C.F. "A" TORRES DE PALAU
PREBENJAMÍN
11:30 ESCOLA F. VIDRERENCA, C. "A"- GIRONA, F.C. "A" MPAL. ZEM VIDRERES
JUVENIL A (FEMENINO)
11:30 GIRONA-IGUALADA TORRES DE PALAU
Domingo 17 de marzo
SEGUNDA B
16:00 PERALADA GIRONA B-TERUEL MPAL. PERALADA
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUP 1
10:30 GRANOLLERS, E.C. "A" - GIRONA, F.C. "A" MPAL. GRANOLLERS
PRIMERA CATALANA, GRUP 1
12:00  AT. DE MONTCADA,U.E. "A" - GIRONA, F.C. "B" MPAL. ST. JOAN
BENJAMÍN PRIMERA DIVISIÓN
10:30 SARRIA TER, C.F. "B" - GIRONA, F.C. "D" MPAL. DE LA RASA
BENJAMÍN PREFERENTE
11:00 QUART, U.E. "A" - GIRONA, F.C. "B" GAUDENCI SELLÉS
ALEVÍN PREFERENTE
11:30 GIRONA, F.C. "B" - EF DEL RIPOLLES A.E "A" TORRES DE PALAU
BENJAMÍN PRIMERA DIVISIÓN
11:30 GIRONA, F.C. "C" - LA SALLE GIRONA, U.E. "A" TORRES DE PALAU
ALEVÍN PREFERENTE
16:30 SANT CELONI U.E. "A" - GIRONA, F.C. "A" MPAL. SANT CELONI
ALEVÍN PRIMERA DIVISIÓN
16:30 SANT CELONI U.E. "B" - GIRONA, F.C. "D" MPAL. SANT CELONI
SÉNIOR (FEMENINO)
14:30 CANET-GIRONA MPAL. CANET
JUVENIL B (FEMENINO)
10:00 MOIÀ-GIRONA MPAL. MOIÀ
INFANTIL B (FEMENINO)
10:00 RIPOLL-GIRONA  MPAL. RIPOLL